Омичи не доверяют свои покупки в сети курьерам
Это практически 13% от общего количества граждан России, которые приобретают разные вещи в глобальной web-сети.
Среди причин, по которым люди выбирают покупки в глобальной паутине, основной будет то, что это дешевле чем в обычном магазине.
Сибиряки больше всего отдают предпочтение бесплатной доставке, нежели низкой цене продукта.
Забирать покупки граждане Новосибирска предпочитают самостоятельно — с пунктов самовывоза либо из магазинов (74,5% покупателей). На втором месте подарки в закупке, а на третьем — акция «2+1». Примечательно, что сибиряки в онлайн-шопинге особенно ценят бесплатную доставку товаров. Самая непопулярная акция — бесплатная услуга в подарок, однако идет речь не о доставке.
Граждане Новосибирска при онлайн-покупках чаще выбирают бытовую технику, товары для спорта и мебель — они руководствуются дешевизной этих товаров в электронных магазинах, передаёт 26 октября корреспондент Сиб.фм по результатам встречи «Развитие онлайн-торговли» в пресс-клубе Яндекс.Маркета. «„На Яндекс. Маркете“ омичи чаще ищут товары для дома и дачи и электронику», — говорится в исследовании компании.
Получать граждане Омска предпочитают на отделениях Почты Российской Федерации - такой способ выбирают 71,9% клиентов, а оплачивать банковской картой — 61,8% (выше, чем по СФО в целом). При всем этом омичи предпочитают оплату картами (55,6%). Вместе с тем сибиряки растут не менее энергично - осенью 2017 средняя посещаемость возросла на 9% по СФО (в Омске на 3%), по Российской Федерации только на 2%.
Этот рост приходится на мобильные устройства: число переходов с них возросло практически на 31%, тогда как со стационарных компьютеров — снизилось на 2%. Также юзеры хотят платить только за продукт, но не за его доставку, при этом оплачивать банковской картой.