«Украинские патриоты» возмущены российскими танками в Киеве

«Украинские патриоты» возмущены обнаруженными ими в Киеве российскими танками. Детские игрушки на прилавках одного из столичных супермаркетов напомнили им боевую машину «Армата».
Озаботившиеся данным фактом пользователи сети также высказали недовольство тем, что в столице Украины можно приобретать танки с символикой РФ. Они предлагают направить обращение в СБУ, чтобы данный орган заинтересовался работой магазинов.
Подобные возмущения уже широко и иронично комментируются. Большинство пользователей отмечают, что данные игрушки, как и подавляющее большинство других, скорее всего произведены в Китае.
Другие сообщают, что если националистически настроенные личности так испугались игрушечных танков, то как это соответствует их заявлениям о готовности бороться с настоящими.
В то же время в аккаунте украинского журналиста Андрея Булгарова появился призыв к киевлянам прийти в магазин, где продают «Арматы», и с вилами потребовать убрать эти игрушки с прилавка.
Представители «проштрафившегося» супермаркета уже пообещали радикалам провести тщательную проверку, каким образом на его полках появились танки «страны-агрессора».
