В супермаркете украинской столицы начали торговать русские танки «Армата»

Одним из первых, кто возмутился наличием в магазинах игрушек, подобных на русские танки, стал репортер Андрей Булгаров.
«Вот, пока вы спали, ка*апские танки вошли в столицу».
Супермаркет «Сильпо» в коммерческом центре «Аркадия» в Киеве изымает из продажи игрушки с символикой РФ.
Речь идёт об изображённой на танке георгиевской ленте, которая запрещена в Украинском государстве. «Лучше возьмите в руки вилы и сходите в гости к ТЦ „Аркадия“…» — подчеркнул он.
В комментариях украинцы сказали Булгарову, что игрушечные «Арматы» реализуются и в иных городах страны, в частности, во Львове. «Может, сжечь ваш супермаркет?», — призывает репортер, уточняя, что это «не призыв к экстремизму».
Автор поста подчеркнул, что рассчитывает на реакцию Службы безопасности Украины на нарушение закона о предотвращении пропаганды страны-агрессора.
«Данный продукт уже изымается из оборотов сети, ведь его наличие в магазинах является неприемлемым».
