Создать аккаунт
Главные новости » Украина » В России начнут проверять детскую продукцию на соответствие морально-нравственным нормам
Украина

В России начнут проверять детскую продукцию на соответствие морально-нравственным нормам

25
В России начнут проверять детскую продукцию на соответствие морально-нравственным нормам


В России общественники предлагают проверять детскую продукцию на соответствие морально-нравственным нормам. Для этого планируется создать специальный аналитический центр. Инициатива появилась от Элины Жгутовой, представителя Общественной палаты. Предложение уже вошло в план мероприятий программы «Десятилетие детства». Проверять планируется книги, игрушки, видеоигры, фильмы и многое другое. Целью проверки является оценка качества продукции и изучение ее реального влияния на формирование и будущее подрастающего поколения.
По словам Жгутовой, вопрос назрел давно, родители возмущаются тем, какие товары видят на прилавках торговых сетей. Если над материальной продукцией есть хоть какой-то контроль, то нематериальная - фильмы и игры, полностью бесконтрольна. Товары будут оценивать с точки зрения правильности воспитания, а не только развлечения и образования. Хороший продукт должен морально и нравственно влиять на личность, а не пропагандировать насилие и жестокость.
Для проверки предлагается создать специальные экспертные комитеты, которые будут действовать на базе Минкультуры, Минпромторга и Минобрнауки.

К слову, ученые нашли в мозге геймеров структурные изменения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК