Cотрудники экстренных служб поведали о ходе поисков пропавшего судна «Восток»

Рыболовное морозильное судно «Восток» пропало в Японском море 25 января.
«Пошли четвертые сутки поисков в Японском море — люди не найдены». Общая площадь акватории Японского моря составляет не менее 1 млн квадратных километров.
На текущий момент поиск сейнера «Восток» продолжают вести два судна.
При всем этом в поисках пропавшего 25 января судна учавствуют 106 человек и 8 единиц авиационной и морской техники. Об этом сказал уполномоченный морского спасательно-координационном центра (МСКЦ) «Владивосток», сообщает Интерфакс. Он объяснил, что всего в поисках «Востока» участвуют три судна: «Спасатель Заборщиков», «Вектор» и «Кунашир». Сейчас поисковая операция прервана, она продолжится в начале рабочей недели утром. В первые два дня поисковой операции в районе бушевал шторм, позже обнаружили два плота, однако людей на них не было.
Операция осложняется погодными условиями — в районе поиска волны до 5-ти метров, ветер 22-27 м/с. Температура воздуха — 20 °C, воды — +2°С.