ВМС Аргентины получили семь знаков с потерянной подлодки
Минобороны Аргентины сообщило о получении знаков, которые могли быть попытками установить связь экипажем подводной лодки «Сан-Хуан», пропавшей на предыдущей неделе. «Они были приняты с 10:52 до 15:42 по здешнему времени разными базами ВМС, но контакт с субмариной установить не удалось», — цитирует «РИА Новости» объявление Минобороны южноамериканской страны. Как отмечает агентство, контакт с моряка установить не удалось.
Напомним, что субмарина «Сан-Хуан» пропала в среду, 15 ноября. На борту субмарины находились 44 члена экипажа. Их принимали на протяжении 10-ти минут различные базы ВМС Аргентины. Свою помощь посоветовали Соединенные Штаты, Англия и Чили. Президент страны Маурисио Макри принял ее, отметив, что необходимо использовать все ресурсы для обнаружения «Сан-Хуана».
Американские моряки также готовы присоединиться к поискам, однако ожидают запроса от Аргентины. Как пишет Reuters, руководство Аргентины работает вместе с военно-морским флотом США, который помогает отследить местонахождения пропавшей подлодки по спутниковой связи.
В Минобороны Аргентины проинформировали, что провизии на «Сан-Хуане» хватит на 15 суток.
По имеющейся предварительной информации газеты Clarin, на подлодке мог случится пожар либо некий инженерный сбой.
Подводная лодка «Сан-Хуан» была построена в Германии, в состав ВМС Аргентины субмарина вошла в 1985 г. Судно такого типа может находиться под водой до 2-х дней, не подымаясь на поверхность.

