Для задержания руководителя штаба Навального в Оренурге потребовалось 12 полицейских

Активистку доставили в департамент милиции № 2 МУ МВД РФ «Оренбургское». В руках она держала плакат с надписью: «Судья — независимость, честь и совесть!».
Координатора штаба кандидата в президенты Алексея Навального в Оренбурге Наталью Трубачеву 10 ноября задержали во время одиночного пикета у Ленинского регионального суда города.
Несколько позже Трубачёву задержали работники милиции. Вместе с ней на снимке еще два активиста штаба Алексея Навального. Активисту задержали за нарушение правил одиночного пикетирования.
Также есть видео, которое Наталия обнародовала в своём социальная сеть Instagram.
По утверждению стражей порядка, проходившая акция «не была одиночным пикетом», так как у них есть свидетельства, сообщает Эхо Москвы. На месте находился очередной активист из штаба и фотограф. Из источников ProOren.ru стало известно, что ее задержали для выяснения событий.