Автобус с детьми из Казахстана сломался на Алтае в 40-градусный мороз

«Автобус, в котором ехали дети, сломался ночью в районе поселка Степное Озеро».
21 января детская хоккейная команда (18 человек) в сопровождении тренера и 2-х водителей возвращалась с состязаний из Междуреченска Кемеровской области. В салоне автобуса находились 18 детей, тренер и двое водителей. Попытки завести автобус самостоятельно не увенчались триумфом. В эвакуации и ремонте автобуса приняли участие cотрудники экстренных служб, работники ГИБДД, автомобилисты.
— Дизельный автобус у них. Автобус сдвинуть не удалось. Детей обогрели и напоили чаем в Степноозерском ДК. Хоккеистам организовали горячий чай и бутерброды. Ленч подготовлен был в школе.
Молодых хоккеистов на следующий день забрали родители, автобус находится пока в боксе, его ремонтом занимаются специалисты. Дети веселятся. Такие небольшие у них получились каникулы. Транспортное средство сломалось приблизительно во втором часу ночи около поселка Степное Озеро. Автобус пока стоит в боксе — водители ремонтируют его. Всего, по предварительной информации спасателей, было зафиксировано 4 случая, когда транзитные автобусы из остальных регионов глохли на трассах. Работники МЧС и ГИБДД оказали своевременную помощь, и транспорт продолжил движение.