Русские каналы могут отказаться от трансляции Олимпиады

Против участия русских спортсменов выступили общенациональные антидопинговые агентства из-за допингового скандала.
Русские каналы «Первый» и «Россия 1» могут отказаться от трансляции зимних Олимпийских игр в случае недопуска сборной РФ. Ежели национальная сборная не сможет участвовать в Олимпиаде, то первые два канала есть вероятность откажутся от показа Игр.
Отсутствие русской сборной на Олимпиаде резко понизит интерес созерцателей в РФ.
Напомним, 16 ноября Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отказалось восстанавливать членство русского антидопингового агентства (РУСАДА) из-за невыполнения ряда пунктов дорожной карты, в частности, из-за непризнания национальной программы допинга на Играх в Сочи. Судьбу русской сборной исполком интернационального олимпийского комитета (МОК) решит 5-7 декабря. Такое р решение может быть принято в случае, ежели российскую сборную отстранят от Игр.
Исполком интернационального олимпийского комитета (МОК) с самого начала декабря примет решение по вопросу участия сборной РФ в зимней Олимпиаде в Пхенчхане.
Как стало известно, пока ведущие каналы русского телевидения планируют проводить показы зимних Олимпийских игр-2018, но они откажутся от трансляций, ежели в соревнованиях не будут участвовать жители России. Другой собеседник проинформировал, что канал не будет демонстрировать ОИ, ежели в ней не примет участие сборная РФ.
Третий канал, который планиурет показать ОИ-2018 — «Матч ТВ» (входит в «Газпром-медиа»).