Создать аккаунт
Главные новости » Россия » «Большая семерка» поставила Зеленского на место
Россия

«Большая семерка» поставила Зеленского на место

19
«Большая семерка» поставила Зеленского на место

Послы стран "большой семерки" на Украине поставили Владимира Зеленского на место с его инициативой о люстрации бывшего украинского руководства.

В Twitter опубликовано их совместное заявление, в котором раскритикован законопроект президента Украины с расширенным списком политиков и чиновников, подлежащих люстрации.

Западные дипломаты отмечают правильность желания привлечь виновных к ответственности в злоупотреблении властью. Однако настаивают, что реальная ситуация не идет ни в какое сравнение с той, что сложилась после Евромайдана и акций протеста с массовыми жертвами в 2013-2014 годах.

Послы отметили, что 2014 год стал отправной точкой реформ на Украине, которые Запад приветствует.

Ранее экс-глава СНБО Александр Турчинов, попавший в список Зеленского, сказал, что ему не стыдно за свою деятельность с 2014 по 2019 годы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК