Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Немецкие СМИ пожаловались на удар России по «ахиллесовой пяте НАТО»
Россия

Немецкие СМИ пожаловались на удар России по «ахиллесовой пяте НАТО»

12
Немецкие СМИ пожаловались на удар России по «ахиллесовой пяте НАТО»

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine возвратилось к античным традициям, обвиняя российский холдинг «Волга-Днепр» в саботаже. По данным аналитиков, компания не собирается продлевать сроки контрактов, обеспечивающих транспортировку сил НАТО к местам дислокации, а значит, наносит удар по «ахиллесовой пяте» альянса.

По мнению немецких журналистов, отказ российской компании в обеспечении перелетов и транспортировки вооруженных сил НАТО является абсолютно беспрецедентным и разрушающим все ранее состоявшиеся договоренности. На протяжении нескольких десятилетий военно-транспортные самолеты этой компании доставляли соответствующий контингент в «зоны нестабильности».

Политические эксперты видят в недоумении немецкой стороны лишь, в лучшем случае, непонимание нынешних реалий. Российская компания, имея долю акций в украинской корпорации «Антонов», в любом случае не станет принимать участие в любых операциях сил НАТО. Поэтому непонятна реакция некоторых немецких политиков на отказ «Волга-Днепр» пролонгировать коммерческие договоры.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК