СМИ: Совладелец Промсвязьбанка Ананьев бежал из России сегодня утром

СМИ: Совладелец Промсвязьбанка Ананьев бежал из России сегодня утром

СМИ, ссылаясь на свои источники, информируют, что совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев сбежал из России. Руководство "Промсвязьбанка" подозревают в ряде финансовых махинаций, на общую сумму более 109 млрд рублей.

В данный момент Центральным банком рассматривается вопрос об обращении в правоохранительные органы. Такую информацию предоставляет пресс-служба ЦБ, цитируя председателя правления. Причиной обращения стали факты, выявленные в ходе проверки, инициированной временной администрацией банка. Главное нарушение, которое вменяется руководству банка, махинации с кредитными историями корпоративных клиентов. Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о том, что председатель правления "Промсвязьбанка" Дмитрий Ананьев (по совместительству, один из крупнейших собственников) сегодня утром бежал из страны.

Напомним, что в начале декабря уходящего года "Промсвязьбанк" был введён в процедуру санации. В рамках этой процедуры предусматривались меры, направленные на повышение финансовой надежности. Именно в ходе проверок, сопряжённых с процедурой, был установлен ряд серьезных нарушений.