Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Нигерии террористы подорвали себя в супермаркете: 47 раненых и 17 погибших
В мире

В Нигерии террористы подорвали себя в супермаркете: 47 раненых и 17 погибших

22
В Нигерии террористы подорвали себя в супермаркете: 47 раненых и 17 погибших

В северо-восточной части Нигерии в городе Биу два террориста-смертника взорвали себя в супермаркете. В результате инцидента 47 человек получили ранения различной степени тяжести и 17 человек погибли.

Инцидент произошёл сегодня, в небольшом супермаркете в городе Биу. Там два террориста-смертника взорвали себя прямо в наполненном людьми магазине. Как сообщали ранее местные службы и СМИ, теракт был организован боевиками террористической группировки «Боко Харам»*.

«Боко Харам» — это запрещенная в РФ радикальная исламская террористическая группировка. Последователи её идеологии активно выступают против западной модели образования и требуют ввести шарит по всей стране. Террористы из «Боко Харам» стоят за множеством терактов в этом регионе. Они совершают их в ответ на военную кампанию, которую против них проводит ряд стран, таких как Нигерия, Камерун и Чад.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК