Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В мясе ООО «Уральская мясная компания» нашли опасные бактерии
В мире

В мясе ООО «Уральская мясная компания» нашли опасные бактерии

28
В мясе ООО «Уральская мясная компания» нашли опасные бактерии

Об этом рассказали накануне представители Россельхознадзора в Челябинской области. По словам специалистов, в продукции предприятия нашли листерии. 


Проверка продукции в Челябинской области стала неожиданным сюрпризом для компаний. В мясе ООО «Уральская мясная компания» нашли опасные бактерии. В пробах тушек нашли листерии, род грамположительных палочковидных бактерий. Листерия является внутриклеточным паразитом. К настоящему времени этапы взаимодействия листерий с эукариотической клеткой и внутриклеточной репликации изучены специалистами.

После детального изучения ситуации специалистами ООО «Уральская мясная компания» и еще трем производителям запретили поставки в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Опасные бактерии проверят спецспособами, а после примут решение о возобновлении производства куриного мяса на комбинатах.


Ольга Волкова - Корреспондент РИА VistaNews

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК