Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Тюмени догхантеры вербуют подростков, чтобы травить собак
В мире

В Тюмени догхантеры вербуют подростков, чтобы травить собак

21
В Тюмени догхантеры вербуют подростков, чтобы травить собак

В Тюмени социальные сети заполнены дискуссиями о действиях, так называемых догхантеров, которые активизировались с приходом весны. Появились сведения, что живодеры нанимают школьников, чтобы с их помощью травить собак.

Первыми тревогу забили владельцы собак, а затем и зоозащитники. Только за первые две недели апреля были зафиксированы семь случаев отравления собак. Причем отравители пользовались такими отдушками, которые даже самые дрессированные животные не смогут проигнорировать. Общественники начали собственное расследование и были шокированы его результатами. Оказалось, что отраву разбрасывали местные подростки за определенную плату.

Скорбный список погибших псов возглавил дог по имени Грант. Пес схватил вкусно пахнущую сосиску, съел ее и тут же умер на руках хозяйки. Затем последовало еще несколько случаев. Когда подростков поймали, у них было около пяти килограммов крысиного яда. Волонтеры предупреждают жителей Тюмени об опасности и просят сообщать правоохранителям всю имеющуюся информацию о живодерах. Они будут наказаны по закону.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК