В Красноярске химзавод поставлял поддельные баллоны с кислородом в больницы

На химзаводе ООО ТД «Факел» в Красноярске производился кислород специально для больниц, но он оказался не должного качества, а обычной подделкой. Разбиралась в тонкостях этого неправомерного поступка региональная прокуратура.
Стало известно, что в период с января по ноябрь 2015 года ООО ТД «Факел» производил в Красноярске специальные баллоны с кислородом, которые поставлялись в больницы города и Тывы. Но оказалось, что содержимое резервуаров не соответствует тому, что на них написано, вернее, должному качеству сырья.
После того, как был проведен настоящий анализ кислорода из баллонов, стало понятно, что внутри обычная подделка. Прокуратура Красноярского края плотно занялась расследованием происшествия. В настоящее время дело уже передали на рассмотрение Ленинского суда.