Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В СК считают «маловероятной» версию о поджоге в ТЦ «Зимняя вишня»
В мире

В СК считают «маловероятной» версию о поджоге в ТЦ «Зимняя вишня»

23
В СК считают «маловероятной» версию о поджоге в ТЦ «Зимняя вишня»

«Маловероятной» назвал версию о поджоге в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Об этом он заявил во время доклада ситуации с ходом расследования президенту Владимиру Путину.

По словам главы ведомства, в настоящий момент следственная группа работает по двум основным версиям произошедшего. Первая из них поддерживается следствием и связана с неисправностью системы противопожарной безопасности, сопряжённой с халатным отношением ответственных лиц к обеспечению строительного комплекса. Вторая выдвигается обвиняемой стороной и предусматривает занесение открытого огня. Её следователи считают «маловероятной». К такому выводу, по словам Бастрыкина, специалисты пришли по итогам первых результатов проверки.

Ранее глава ведомства Александр Бастрыкин заявил, что вероятной причиной пожара в Кемерово стало короткое замыкание. По его словам, данная версия является приоритетной в следственной группе, но рассматривается наряду с другими.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК