Создать аккаунт
Главные новости » Украина » В Турции полиция арестовала главного «пиарщика» ИГИЛ*
Украина

В Турции полиция арестовала главного «пиарщика» ИГИЛ*

15
В Турции полиция арестовала главного «пиарщика» ИГИЛ*

В Турции полиция при поддержке сил безопасности арестовала Абдулбасита Абдулазиза Хаммуда, главно «пиарщика» ИГИЛ*. Спецоперация проводилась в провинции Коджаэли, куда злоумышленник сбежал из Сирии.

22-летний Абдулбасит Абдулазиз Хаммуд сбежал из Сирии в Турцию, где поселился в провинции Коджаэли и проживал там по поддельным документам. Сотрудники службы безопасности Турции вычислили преступника и провели оперативные мероприятия по его задержанию.

Известно, что в рядах ИГИЛ задача молодого человека заключалась в создании устрашающего имиджа группировки и ее связи со средствами массовой информации. Таким образом, Хаммуд был для «Исламского государства» пиарщиком. В скором времени задержанному предъявят серьезные обвинения, за которым последует судебное разбирательство и не менее серьезное наказание.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК