Создать аккаунт
Главные новости » Украина » В оккупированной Ялте сносят дельфинарий сторонника «русского мира»
Украина

В оккупированной Ялте сносят дельфинарий сторонника «русского мира»

17

26 января, в оккупированной Ялте начался снос дельфинария «Сказка», который принадлежит большому поклоннику президента РФ Олегу Зубкову.

Известно, что демонтаж дельфинария проводится по предписанию подконтрольной Кремлю городской администрации.

В «администрации» отметили: «Собственник дельфинария выстроил его на месте автомобильной парковки рядом с зоопарком „Сказка“, городские власти обвиняют его в незаконном захвате участка, нарушении экологических норм и жестоком обращении с животными».

Начальник управления земельного, градостроительного и муниципального контроля российской администрации Ялты Александр Коваленко сообщил, что по результатам проверки был установлен факт самовольного занятия земельного участка площадью 2 тыс. квадратных метров.

Кроме того, сообщается, что Олег Зубков был привлечен к административной ответственности за сброс воды в реку Водопадную и незаконный водозабор из этой реки. Помимо этого, Коваленко утверждает, что на территории аквапарка обнаружены мешки с поваренной солью, «с помощью которой речную воду в бассейнах делали соленой для морских животных».

Директор городского предприятия «Объединенная управляющая компания» Темерлан Джазаев уточнил, что демонтаж дельфинария проведут в течение полутора месяцев.


Фото:
В оккупированной Ялте сносят дельфинарий сторонника «русского мира»
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК