Саакашвили призвал прийти на протест, на котором его не будет

В социальной сети Facebook на своей личной странице Михаил Саакашвили, бывший губернатор Одесской области, разместил сообщение с призывом для всех неравнодушных прийти к зданиям Киевского МВД и СБУ и добиваться справедливости в уголовном деле об убийстве Ирины Ноздровской, украинской правозащитницы.
Сам Саакашвили при этом принять участие в данной акции не сможет, так как не желает, чтобы в дальнейшем его обвинили в использовании уголовного дела в целях личной политической выгоды.
Ирина Ноздровская исчезла незадолго до Нового года, а 1 января Илья Кива, глава профсоюза МВД, сообщил о найденном теле женщины в реке в Киевской области.
Сотрудники правоохранительных органов связывают смерть женщины с ее профессией. В 2017 году правозащитница добилась заключения преступника, сбившего насмерть ее сестру в 2015 году, которым оказался Дмитрий Россошанский - племянник руководителя Вышгородского районного суда. Как стало известно, в ходе расследования по делу об убийстве женщины следователи провели допрос 50-ти человек.
Бывший губернатор Одесской области назвал смерть женщины результатом власти системы преступников, которой руководит президент Украины и министр внутренних дел.