Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Оккупанты ведут обстрелы позиций ВСУ, есть раненые: Карта АТО
Украина

Оккупанты ведут обстрелы позиций ВСУ, есть раненые: Карта АТО

19

Всего за минувшие сутки вдоль всей линии соприкосновения противник провел 4 прицельных обстрела позиций ВСУ, в результате обстрелов неподалеку Водяного ранения получили двое украинских военнослужащих.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк сообщал, что на Луганском направлении враг не прибегал к огневым провокациям по позициям, которые удерживают военнослужащие ВСУ. Ни одного факта открытия огня со стороны противника на этом направлении вчера не зафиксировано.

В то же время на Донецком направлении боевики осуществили 4 нарушения режима тишины. Противник использовал против сил АТО легкое пехотное вооружение, чтобы спровоцировать украинских военных на открытие ответного огня. Так, защитников Водяного боевики пытались спровоцировать дважды — в полдень и вечером. Вначале они открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, а затем усилили активность, применив уже более широкий спектр стрелкового вооружения. Почти час под Водяным не утихала вражеская стрельба, однако наши военнослужащие огонь в ответ не открывали.

Поздним вечером оккупант обстреливал защитников Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов. Также в этом районе зафиксирована работа вражеского снайпера. Практически зеркально противник действовал и на подступах к Каменке.


Фото:
Оккупанты ведут обстрелы позиций ВСУ, есть раненые: Карта АТО
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК