Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Коалиция в Германии: переговоры не состоялись
Украина

Коалиция в Германии: переговоры не состоялись

13
Коалиция в Германии: переговоры не состоялись

Переговоры о создании новой правительственной коалиции в Германии не состоялись. Диалог с остальными политическими силами прекратила партия «Свободная демократическая партия» (СвДП). Об этом сообщил ее глава Кристиан Линднер, передает DW.

«Мы были бы вынуждены отказаться от наших основных принципов и от всего, к чему мы стремились долгие годы. Мы не будем подводить наших избирателей, поддерживая политический курс, в который мы не верим», — говорится в сообщении.

Он объяснил срыв консультаций «отсутствием доверия».

«Лучше не управлять страной, чем управлять неправильно. Сегодня, после недель переговоров, мы имеем перед собой список неисчислимых противоречий, открытых вопросов и конфликтов целей», — подчеркнул он

«Зеленые», в свою очередь, раскритиковали отказ либералов от продолжения переговоров.

«Он выбрал вид популистской агитации вместо государственной политической ответственности», — написал в Twitter представитель партии Райнхард Бютикофер.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК