Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Кубань получит финансовую поддержку для завершения самых проблемных долгостроев
Украина

Кубань получит финансовую поддержку для завершения самых проблемных долгостроев

17

Об этом стало известно после того, как зампред Правительства РФ Виталий Мутко и губернатор края Вениамин Кондратьев провели рабочую поездку по Краснодару.

Губернатор сообщил, что в крае в течение трех лет пытаются решить проблему с дольщиками. Для этого был составлен реестр проблемных долгостроев и ведется активная работа по поиску инвесторов. Также Кондратьев отметил, что достройка некоторых многоэтажек будет вестись за счет фонда, который создадут на основе изменений в законодательстве.

Помимо этого, глава края сказал, что было принято решение по образованию госкомпании, которая станет более надежным застройщиком непривлекательных объектов. Созданная госкомпания будет заниматься самыми «кричащими» многоэтажками.

Он также попросил помощи у федерации, поскольку для завершения строительства этих проблемных объектов нужно 3 млрд. рублей.

На это Виталий Мутко ответил, что в этом году выделено 16 млрд. рублей для достройки многоэтажек по всей России. А для того, чтобы краю выделили какую-то помощь для завершения долгостроев, необходимо провести полное обследование недостроенных многоэтажек и провести процедуру банкротства.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК