Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Москва лидирует по числу больных алкоголизмом
Украина

Москва лидирует по числу больных алкоголизмом

11

Russia Today, взяв за основу данные Минздрава за 2018 год, составил рейтинг регионов России, где проживает большее количество пациентов с диагностироваными психическими расстройствами, вызванными чрезмерным употреблением алкоголя (алкогольная зависимость, в том числе).

Возглавила рейтинг Москва с 2,8 тыс впервые поставленных диагнозов о психическом расстройстве на фоне алкоголизма. Похожие цифры зафиксированы и по Московской области.

Сразу после столицы следуют Челябинская область и Пермский край - 2,2 тыс. На третьем места Башкирия - 2,2 тыс человек за 2018 год. Свердловская область и Алтай - 2,1 и 2 тыс человек соответственно. 

Ингушетия замыкает список с одним зарегистрированным случаем психического расстройства, вызванного приемом алкоголя, за весь прошлый год.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК