Владимир Путин подписал закон об освобождении от НДФЛ ряда социальных выплат

Президент России подписал закон, в котором уточнен перечень доходов, освобожденных от обложения НДФЛ (налог на доходы физических лиц).
В новом документе указано, что налог не положен на ежемесячные выплаты гражданам пострадавшим на Чернобыльской АЭС, пострадавшим на Семипалатинском полигоне и на участвовавшим при аварии на объединении "Маяк".
Не облагаются НДФЛ и единовременные выплаты медработникам (до одного миллиона рублей). Выплаты по расходам на ЖКХ,а также компенсации за транспортные расходы для жителей Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, выплаты ветеранам, почетным донорам и Героям труда.
От налога будут освобождены граждане, которые получили доходы по рождению детей или по уходу за детьми-инвалидами и другие соцвыплаты.
Обсудим?
Смотрите также: