Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Главные мифы об уходе за кожей лица
Украина

Главные мифы об уходе за кожей лица

17

По поводу правильного ухода за кожей лица существует немало мифов. Узнав о них, вы сможете сделать свое лицо более молодым, а кожу гладкой, упругой и здоровой.

Средства для умывания, особенно обычное мыло, нарушают pH кожи. А тоник в свою очередь восстанавливает и дополнительно увлажняет эпидермис. Поэтому тонизирующие средства важны для ежедневного ухода за кожей лица.

Пользоваться гиалуронкой не стоит в холодное время года, так как в сухих помещениях она вытягивает влагу из глубоких слоев кожи, тем самым обезвоживая ее. В это время для кожи будут более полезны витамины, масла и липиды.

Кожа ночью активно выделяет жир и пот, поэтому она утром грязнее, чем вечером. Очищающий гель или пенку необходимо использовать как утром, таки вечером.

Оказывается ПАВы эффективно убирают остатки косметики и очищают кожу. Грязная кожа подвергается большему риску, чем воздействию этих средств.

Даже если это пишут на флаконах - это не правильно. Ее обязательно нужно смывать , причем не простой водой, очищающими средствами.

Очищающие средства рекомендуется оставлять на коже не более, чем на 20-30 секунд. Лучше намылить несколько раз, чем долго держать очищающее средство на лице.

Неправильное, а также слишком частое использование пилингов и скрабов может серьезно навредить коже лица. Использовать эти средства рекомендуется не чаще 1-2 раза в неделю

Ночные и дневные кремы существенно отличаются по концентрации и составу. Дневные могут содержать УФ-фильтры, а в составе ночных могут быть вещества, которые на солнце вызывают аллергию и пигментацию.

Не обязательно менять в разные сезоны уход за кожей

В зимний период кожа становится более чувствительной, поэтому для умывания стоит применять более щадящую схему. Кремы должны быть плотнее по структуре, чем в летний период.

Зимой не нужна SPF-защита

Защитные средства с SPF-фильтрами необходимы в любой сезон. Ведь на ускорение старения кожи, разрушение ДНК и барьерную функцию влияют не только прямые солнечные лучи, но видимый свет.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК