Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Администрация Ростова хочет сделать из граждан бесплатных дворников
Украина

Администрация Ростова хочет сделать из граждан бесплатных дворников

17
Администрация Ростова хочет сделать из граждан бесплатных дворников

Власти Ростова-на-Дону стремятся вменить гражданам уборку прилегающих к месту жительства территорий на законодательном уровне.

Как пишут местные СМИ, администрация желает привлечь простой люд для уборки территорий, причем с введением ответственности. Планируется сделать это, модернизировав один областной закон. Речь идет о принятом в прошлом году законе о разделении территорий. И если сейчас земли находятся в ведении муниципалитета, а убираются на основе договора с ЖКУ, то в планах заставить граждан разделить эти обязанности.

Как прокомментировала ситуацию глава департамента ЖКХ Ростова Анна Нор-Аревян, закрепление территории за субъектами поможет избежать споров насчет доли ответственности за ее содержание.

Сообщается, что данный вопрос будет рассматриваться в ближайшее время областной Думой, хотя многие депутаты относятся к инициативу скептически.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК