Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Ученые доказали, что выражаться матом полезно для здоровья
Украина

Ученые доказали, что выражаться матом полезно для здоровья

18
Ученые доказали, что выражаться матом полезно для здоровья

Ученые экспериментально доказали, что употребление матерных слов в определенных обстоятельствах положительно сказывается на состоянии человека.

Специалисты провели эксперимент с участием добровольцев. Им было предложено опускать руки в ледяную воду, при этом участники эксперимента были снабжены датчиками, которые замеряли определенные показатели деятельности организма.

На первом этапе испытуемым разрешалось произносить бранные ругательства во время погружения в ледяную воду. На втором этапе эксперимента добровольцев попросили быть сдержанными. После изучения данных с датчиков выяснилось, что на первом этапе болевой порог у испытуемых повышался в 4 раза по сравнению с этапом, когда материться им не разрешили.

Ученые утверждают, что при употреблении мата происходит выброс эндорфинов, что снижает болевой порог. Однако это происходит в определенных экстремальных условиях. Если человек привык употреблять матерные слова в обычном разговоре, то при экстремальной ситуации они теряют свою силу.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК