Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Минпросвещения предлагает не пускать непривитых детей в школы
Украина

Минпросвещения предлагает не пускать непривитых детей в школы

19
Минпросвещения предлагает не пускать непривитых детей в школы

Министерство просвещения РФ выступило с инициативой запретить детям, не прошедшим обследование на инфекционные заболевания и непривитым, ходить в школу. Но право этих детей на образование ущемлено не будет, т.к. они будут переведены на дистанционное или домашнее обучение. Именно так говорится в письме замминстра Татьяны Синюгиной, направленном в Госдуму.

Сегодня же, 11 апреля Минздрав также озвучил новое предложение - дополнить список прививок, внесенный в национальный календарь, вакцинацией от ротавирусной инфекции, ветряной оспы и папилломавирусной инфекции. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль заявил о необходимости введения обязательного прививочного сертификата.

Свое предложение Огуль дополнил требованием вносить в прививочные сертификаты сведения о причинах отказа от вакцинации в тех случаях, когда родители принимают решение не ставить своим детям прививки.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК