Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Президент Эквадора объяснил, почему решил выдать Ассанжа властям Британии
Украина

Президент Эквадора объяснил, почему решил выдать Ассанжа властям Британии

28
Президент Эквадора объяснил, почему решил выдать Ассанжа властям Британии

Эквадорский лидер Ленин Морено объяснил, почему решил отказать в дипломатическом убежище 47-летнему Джулиану Ассанжу, основателю скандального портала  Wikileaks.

Напомним, в посольстве этой латиноамериканской страны в Лондоне он находился с лета 2012 года. 11 апреля, в четверг, Ассанж был взят под стражу в центре Лондона и сейчас находится в полицейском участке, после чего будет доставлен в суд.

По словам Морено, Ассанж неоднократно допускал нарушения в рамках своего пребывания в стенах посольства Эквадора.

«Эквадор решил отозвать дипломатическое убежище Джулиану Ассанжу за неоднократные нарушения международных конвенций и договора о проживании», – заявил президент Эквадора.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК