Создать аккаунт
Главные новости » Украина » В Махачкале начало работу первое в России социальное кафе
Украина

В Махачкале начало работу первое в России социальное кафе

17
В Махачкале начало работу первое в России социальное кафе

Социальное кафе "Время перемен", открывшееся в Махачкале 1 апреля, начало принимать первых посетителей и проводить первые мастер-классы. 

В кафе работают 15 сотрудников с ограниченными возможностями, прошедшие специальное обучение. Для того, чтобы сотрудники не испытывали затруднений в работе, все процессы максимально автоматизированы.

Комфорт продуман не только для работников кафе, но и для посетителей, большинство из которых также люди с ограниченными возможностями. На площади 200 квадратных метров предусмотрены проезды, специализированные санузлы и низкая барная стойка. 

В ближайшее время первое социальное кафе начнет устраивать мастер-классы, откроются учебные курсы, где можно будет получить профессию помощника повара.

По словам минтруда Дагестана Изумруд Мугутдиновой, коммерческой цели кафе не преследует. Главная задача - дать профессию людям с ограниченными возможностями и сломать общественные стереотипы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК