Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Названы самые популярные направления для школьных путешествий на весенних каникулах
Украина

Названы самые популярные направления для школьных путешествий на весенних каникулах

15
Названы самые популярные направления для школьных путешествий на весенних каникулах

Весенние каникулы - отличное время для совершения путешествий в школьные годы. Эксперты назвали направления, которые вызывают наибольший интерес у школьников страны в этом году.

Тройку лидеров составляют Кубань, Кипр и Крым. Пассажиры в возрасте 6-17 лет чаще всего бронируют авиабилеты именно в эти места на последней неделе марта, когда в большинстве школ страны время каникул. Сочи, Краснодар, Симферополь, Санкт-Петербург и Ларнака - таковы самые востребованные города для путешествий. Кроме них, популярными оказались Москва, Тель-Авив, Казань, Волгоград, Калининград и Минводы. За рубеж собирается каждый третий школьник из собравшихся в поездку, остальные - их около 69% - выбирают города России. Таким образом, количество учеников, выбравших Россию, несколько снизилось - на 2% по сравнению с прошлым годом.

Стоимость авиабилетов на внутренние направления на данный период для школьников выросла в среднем на 240 рублей по сравнению с 2018 годом до 6 616 рублей. За границу авиабилет подешевел более, чем на тысячу - с 18 073 до 16 932 рублей. Среди самых доступных цен на авиаперелеты из столицы эксперты называют Санкт-Петербург со стоимостью билета от 2700 рублей, Набережные Челны (3 600 рублей), Казань (3 800 рублей) и Самару (4 000 рублей).

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК