Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Единственную безопасную слабосоленую семгу назвал Росконтроль
Украина

Единственную безопасную слабосоленую семгу назвал Росконтроль

21
Единственную безопасную слабосоленую семгу назвал Росконтроль

Как выяснилось, из шести проверенных брендов безопасно употреблять в пищу оказалось лишь продукцию одной торговой марки.

В тестировании участвовала семга слабой засолки следующих ТМ:



«Русское море»;



«Новый океан»;



«Каждый день»;



«Морская планета»;



«Фишерель»;



«Меридиан».

Отсутствием гистаминов, консервантов и полным соответствием ГОСТу, а также требованиям безопасности отметилась продукция лишь одного бренда — «Русское море».

Все остальные торговые марки проверку организации попросту не прошли из-за целого ряда грубейших нарушений.

В продукции «Новый океан» и «Морская планета» показатель числа факультативно анаэробных и мезофильных аэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) выше допустимого уровня в 30 с лишним раз. В семге бренда «Меридиан», данный показатель превышен в 9,4 раза. Показатель КМАФАнМ в рыбе ТМ «Каждый день» и «Фишерель» располагается на предельно разрешенной отметке.

Семга от брендов «Каждый день», «Фишерель» и «Меридиан» выделилась также наличием листерий, а вот в «Морской планете» была обнаружена кишечная палочка.

Мало того, купившим слабосоленую семгу торговых марок «Меридиан» и «Фишерель» так и не удастся ее попробовать, ведь внутри оказалась и вовсе иная рыба — форель.

Росконтроль категорически не рекомендует приобретать семгу брендов, не прошедших проверку организации.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК