Создать аккаунт
Главные новости » Украина » ГФС объяснила причину задержек в оформлении "евроблях"
Украина

ГФС объяснила причину задержек в оформлении "евроблях"

19
ГФС объяснила причину задержек в оформлении "евроблях"
Задержки в таможенном оформлении автомобилей на еврономерах чаще всего происходят из-за отсутствия у граждан необходимых документов. Об этом Государственная фискальная служба сообщает у себя в Facebook.

"Не все граждане при растаможивании своих автомобилей с иностранной регистрацией подают своевременно необходимые документы, из-за чего в зонах таможенного контроля накапливается значительное количество таких автомобилей", - указывает ГФС.

На 18 декабря из-за отсутствия предварительной таможенной декларации в пунктах пропуска стояли 230 транспортных средств (из них больше недели - 44).

Такую декларацию должны подать те граждане, которые въезжают в Украину из-за границы.
"Гражданин, который въезжает в Украину и планирует оформить этот автомобиль в свободное обращение, должен сначала подать предварительную таможенную декларацию, резервируются средства и только после этого его пропустят из пункта пропуска в таможню назначения. Если предыдущая таможенная декларация не оформлена, то гражданин должен стоять и ждать. Для тех транспортных средств, которые уже находятся в Украине в режиме временного ввоза или транзита, НД не подается, поскольку необходимо сразу подавать декларацию в режим импорта", - указывает заместитель начальника управления организации таможенного контроля ГФС Елена Мошинская.

Для оформления автомобилей, ввезенных в режимах временного ввоза или транзита, выезд за границу не является обязательным, но нужно подать соответствующие документы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК