Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Главу "новой" украинской церкви разыграли пранкеры
Украина

Главу "новой" украинской церкви разыграли пранкеры

20
Главу "новой" украинской церкви разыграли пранкеры

Известные пранкеры из России Вован и Лексус разместили в сети запись разговора с главой "новой Православной церкви Украины" митрополитом Епифанием, которого они разыграли по телефону, представившись руководителем комитета Европарламента по внешней политике Дэвидом Макалистером.
Вопросы священнослужителю касались его отношения к действиям руководства Украины и ее главы. Пранкеры в беседе заявили, что надеются на поддержку "новой" церкви Петра Порошенко на выборах, учитывая его активное участие в процессе церковного раскола в стране. Епифаний подтвердил желание видеть на посту президента Украины именно Порошенко, который должен продолжить запущенный им процесс.
Новую "Православную церковь Украины" создали на "объединительном соборе" в столице Украины 15 декабря. РПЦ не признало легитимность этого мероприятия, а решения признала "ничтожными". Тем не менее Петр Порошенко активно использует тему с церковным расколом, так же как и ситуацию в Керченском проливе, в президентской предвыборной компании. Согласно последним опросам, рейтинг действующего президента Украины сильно упал.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК