Создать аккаунт
Главные новости » Украина » ЕС удовлетворил запрос Украины по санкциям против России
Украина

ЕС удовлетворил запрос Украины по санкциям против России

19
ЕС удовлетворил запрос Украины по санкциям против России

ЕС частично удовлетворил запрос Украины по санкциям против России. Иными словами, на саммите отказались вводить новые санкции из-за керченского инцидента, но приняли решение о продлении старых ограничительных мер, пишет РИА Новости.

Санкции Евросоюза были продлены на полгода из-за нулевого прогресса в минских договоренностях, заявил глава Евросовета Дональд Туск.

Как пишет РИА Новости, Брюссель привязал ограничительные меры против РФ к минским соглашениям и теперь раз в полгода по докладу ФРГ и Франции продляет их из-за отсутствия прогресса в урегулировании конфликта на Украине, участником которого Россия не является.

При этом от введения новых санкций Евросоюз от казался. Несмотря на то, что Киев ходатайствовал о них в связи с инцидентом в Черном море 25 декабре.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК