Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Германию возмутил план Украины в керченском инциденте
Украина

Германию возмутил план Украины в керченском инциденте

16
Германию возмутил план Украины в керченском инциденте

Экс-главный дипломат ФРГ заявил о попытке Киева втянуть Германию в вооруженный конфликт с Россией. Зигмар Габриэль резко высказался о керченском инциденте в интервью N-TV.

При этом он отметил, что нарушение международного права в данном происшествии усматривает со стороны РФ.

«Думаю, что мы ни в коем случае не должны Украине позволять втянуть нас в войну. Киев пытался это сделать», - цитирует Габриэля Лента.ру.

Бывший министр иностранных дел ФРГ отметил исключительную роль Ангелы Меркель в этом инциденте, которая может послужить посредником для сглаживания конфликта в Азовском море. Со слов Габриэля, в 2014 году Берлин и Париж отлично справились с этой задачей, не допустив конфликт в Европе. Кроме того, он призвал американского президента не дистанцироваться от этой ситуации.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК