Украинские радикалы запугали Софию Ротару отказаться от планов в России

Военное положение в стране и радикально настроенные массы помешали Софии Ротару приехать в Москву на ежегодную музыкальную премию «песня года», которая прошла сегодня, 1 декабря.
Организаторы мероприятия сообщили, что София Михайловна объявила о своем решении в день, когда Петр Порошенко заявил, что вводит на Украине военное положение из-за керченского инцидента. Кроме того, 71-летняя артистка боится провоцировать радикально настроенных соотечественников, передает Лента.ру.
Издание отмечает, что Ротару принимала участие в 43-х церемониях вручения премии в России. Даже в 2014 году, когда отношения между Киевом и Москвой были наиболее напряженными, она не отказалась от выступлений в РФ. Также агентство пишет, что другие украинские исполнители будут на церемонии «Песни года» – Таисия Повалий, Светлана Лобода, Ани Лорак и другие коллективы.