Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Бунт под Донецком: позиции ВСУ охватило пламя неповиновения в Донбассе
Украина

Бунт под Донецком: позиции ВСУ охватило пламя неповиновения в Донбассе

18
Бунт под Донецком: позиции ВСУ охватило пламя неповиновения в Донбассе

Военкоры передают о бунте в рядах украинских военных под Донецком.

Военкоры ФАН со ссылкой на оперативное командование ДНР сообщают о фактически сорванном процессе ротации под Авдеевкой двух бригад украинской армии, военные которых взбунтовались и отказались исполнять приказы командования. Речь идет о 56-й и 57-й бригадах ВСУ.

Отмечается, что в ночь с 23 на 24 ноября военной службе правопорядка украинской армии даже пришлось применить специальные средства против взбунтовавшихся военных 57-й бригады ВСУ.

В ходе разгрузочных мероприятий военной техники на железнодорожной станции «Покровск» силовики, находясь в нетрезвом состоянии, отказались исполнить приказ командования и потребовали возвращения их бригады к месту постоянной дислокации в Херсонскую область.

По данным источника ДНР, в ходе инцидента в качестве причины неповиновения украинские военные указали нежелание принимать участие в братоубийственной войне.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК