Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Роспотребнадзор сообщил о снижении в России числа выявленных случаев ВИЧ
Украина

Роспотребнадзор сообщил о снижении в России числа выявленных случаев ВИЧ

11
Роспотребнадзор сообщил о снижении в России числа выявленных случаев ВИЧ

Специалисты Роспотребнадзора сообщили важное известие, касающееся ряда опасных заболеваний в России.

Как стало известно, с января по октябрь текущего года в России снизилось количество людей с выявленным вирусом иммунодефицита человека более, чем на тысячу человек по сравнению с аналогичным периодом, – до 71,3 тысячи.

По данным ведомства, число выявления ВИЧ у несовершеннолетних до 17 лет стало меньше на 13,5%, касаемо числа детей в возрасте до 14 лет с выявленным ВИЧ - этот показатель снизился на 13,6%.

В Роспотребнадзоре обратили внимание на то, что за указанный период снизилось и число больных туберкулезом, почти на 8% - до 50,1 тысячи человек. Что касается больных сифилисом, то с начала года число заболевших им стало меньше на 15,7% - до 19,1 тысячи человек.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК