Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Германия расставила точки над «i» в отношениях с США
Украина

Германия расставила точки над «i» в отношениях с США

21
Германия расставила точки над «i» в отношениях с США

Германия расставила точки над «i» в отношениях с Соединенными Штатами Америки. Так, имеющий политический вес в ФРГ, экс-канцлер Герхард Шредер заявил, что Вашингтон относится к его стране, как оккупированной территории.

С его слов, американский посол в ФРГ ведет себя не как дипломат чужой страны в суверенном государстве, а как «офицер оккупационных войск», - цитата. Политик убежден, что подобного рода поведение официального Вашингтона приведет к снижению сотрудничестве между двумя странами. Шредер убежден, что Берлину необходимо выстраивать союзы с другими мировыми лидерами и акцентировал внимание на Китае.

"Невозможно избежать того, чтобы те, кто пострадал от развязанных США конфликтов, сблизились", - приводит слова экс-канцлера «Российская газета».

Ранее Шредер высказал мнение, что отказ Меркель продолжать карьеру канцлера по истечение срока не является гарантией того, что она останется у руля. С его слов, в конце лета Ангела Меркель может столкнуться с вотумом недоверия

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК