Создать аккаунт
Главные новости » Украина » В Министерстве Просвещения РФ отреагировали на инциденты с рукоприкладством в школах
Украина

В Министерстве Просвещения РФ отреагировали на инциденты с рукоприкладством в школах

20
В Министерстве Просвещения РФ отреагировали на инциденты с рукоприкладством в школах

В Минпросвещения России прокомментировали участившиеся случаи рукоприкладства в российских школах, заявив, что подобные случаи недопустимы.

В ведомстве сообщили, что Министерство и министр проинформированы о случаях применения силы в отношении учащихся, которые произошли в Томской области и Хабаровском крае.

Минпросвещения и министр Ольга Васильева находятся на постоянной связи с органами образования этих регионов.

Как сообщили в пресс-центре Минпросвещения РФ, сейчас проводятся проверки и преждевременно давать оценку событиям, нужно дождаться итогов проверки.

В Ведомстве отметили, что работа педагога — это воспитание и обучение учащихся, рукоприкладство в этих воспитательно-обучающих процессах просто недопустимо.

ТАСС напоминает, что ранее в прессе появились видеоматериал, на котором видно, как педагог применяет силу к ученику младших классов в школе г. Комсомольска-на-Амуре. По факту рукоприкладства в одной из школ Томской области уже возбуждено уголовное дело. В СМИ появился видеоролик, как учительница бьёт ученика головой о парту.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК