Вердикт КС Ингушетии: договор о границе с Чечней должен решать референдум

Договор о границе с Чечней признал недействительным Конституционный суд Ингушетии, сообщают во вторник, 30 октября, СМИ.
Так, РБК пишет, что документ, подписанный главами двух северокавказских регионов – Ингушетией и Чечней, является неконституционным, потому что соглашение было заключено без референдума и, цитата:
«не порождает правовых последствий для органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и граждан в Республике Ингушетия».
Ранее сообщалось, что договор о границе между Ингушетией и Чечней был подписан в Магасе – столице ингушской республики. В нем говорилось, что регионы договорились о совместной границе и произвели равноценный обмен территориями. Впрочем, после этого в Ингушетии поднялась волна недовольства.
Ранее "Южный Федеральный" писал, что в беспорядки в Ингушетии вынужден был вмешаться президента РФ - Владимир Путин