Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Отравление Скрипаля: в Солсбери очищают места возможного загрязнения
Украина

Отравление Скрипаля: в Солсбери очищают места возможного загрязнения

13
Отравление Скрипаля: в Солсбери очищают места возможного загрязнения

В британском Солсбери начали очистку мест потенциального загрязнения нервным агентом, которым был отравлен экс-российский шпион Сергей Скрипаль.

Департамент по окружающей среде правительства Великобритании сообщает, что специалисты определили, что обработать предстоит девять объектов, три из них — в центре города.

Сегодня открыли доступ на ту часть местного кладбища, где похоронена жена Скрипаля и выяснилось, что она не загрязнена.

Остальные же участки потенциального загрязнения пока закрыты для жителей. В департаменте уточнили, что медики оценили уровень угрозы для общественности как низкий.

При этом в ведомстве уточнили, что на очистку всех объектов уйдет несколько месяцев. Работу будут проводить сотрудники департамента в сотрудничестве с Лабораторией оборонной науки и техники в Порт-Дауне, департаментом здравоохранения, министерствами внутренних дел и обороны.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК