Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Пентагон — Путину: «Россияне не могут нам ничего сделать»
Украина

Пентагон — Путину: «Россияне не могут нам ничего сделать»

13
Пентагон — Путину: «Россияне не могут нам ничего сделать»

Американские подводные лодки способны уничтожить Россию, если будет принято такое решение.

Председатель Стратегического командования вооруженных сил США, генерал Джон Гайтен заявил: «Мы готовы ко всем имеющимся угрозам, и никто не должен сомневаться в этом. Они не могут ничего сделать, кроме массивной атаки против нашей страны, на которую мы не смогли бы ответить. Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем этим курсом».

Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Джон Руд отметил, что слова Путина «хотя и не стали неожиданностью, но все же вызвали разочарование»: «Мы обеспокоены некоторыми положениями доктрины, исходящей от России, разговорами о ранней эскалации, усилением роли ядерных средств в конфликте».

При этом опроверг заявления РФ о том, что она разрабатывает новые ядерные вооружения в связи с отказом США соблюдать предыдущих соглашения в области контроля над вооружениями: «Соединенные Штаты продолжают оставаться преданными нашим обязательствам в области контроля над вооружениями. К сожалению, предыдущая практика Российской Федерации в том, что касается соблюдения ею обязательств в области контроля над вооружениями, оставляет желать лучшего».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК