Создать аккаунт
Главные новости » Украина » В ОРДО «официально» признал наличие у боевиков контрбатарейного комплекса РФ
Украина

В ОРДО «официально» признал наличие у боевиков контрбатарейного комплекса РФ

18

Главарь «ДНР» Александр Захарченко случайно «официально» признал наличие у боевиков российского контрбатарейного комплекса «Зоопарк-1» (индекс ГРАУ 1Л219М).

Такая информация следует из его «распоряжения» о награждении ряда лиц почетными грамотами. Так, в приложении, опубликованном на «официальном» сайте «ДНР», отмечается, что среди награжденных грамотой фигурирует некто лейтенант Александр Сапасай, который командует комплексом 1Л219М.

«Зоопарк-1» (индекс ГРАУ 1Л219М) стоит на вооружении исключительно у армии Российской Федерации. Следовательно, все заявления боевиков и российских лидеров, уверяющих, что террористы в Донбассе используют трофейное оружие, отобранное в ходе боев у ВСУ Украины, теряют всяческий смысл.

«Зоопарк-1» никогда не экспортировался ни в одну страну мира.

Данную информацию заметил и зафиксировал в скриншотах украинский блогер Necro Manger, после чего «распоряжение» главы оккупационной администрации «ДНР» с «официального» сайта было удалено. Однако, скриншоты остались.


Фото:
В ОРДО «официально» признал наличие у боевиков контрбатарейного комплекса РФ
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК