Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Матиос объяснил, что нужно осуждения главарей «ЛДНР»
Украина

Матиос объяснил, что нужно осуждения главарей «ЛДНР»

12
Матиос объяснил, что нужно осуждения главарей «ЛДНР»

Главный военный прокурор Анатолий Матиос отметил, что для суда над главарями «ДНР» и «ЛНР» в качестве доказательств недостаточно только публикаций в СМИ.

Так, он подчеркнул: «Процедура прописана законом. Нельзя собрать тройку из активистов или неравнодушных граждан и сказать: „Виноват, потому что ты — в ДНР“. Надо собрать доказательства их деятельности. Как это сделать? По их интервью? Это не достаточная доказательственная база».

Кроме того, Матиос отметил, что для осуждения главарей «ЛДНР» необходимо время и возможность собрать доказательства законно.

Также, он подчеркнул: «Начать процедуру специального предварительного расследования и судить заочно. Этот институт ввели только в 2016 году. Досудебное расследование мы закончили, однако из-за некомплект судей специальное судебное производство от подготовительного судебного заседания к окончательного решения может длиться до года. Это абсурд».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК