Оборудовавший нарколабораторию самарец отправлен на 10,5 лет в колонию

Вердикт в законную силу не вступил, передает генпрокуратура Самарской области.
В минувшем году он приобрел химическое оборудование и реактивы для изготовления психотропного вещества, а еще электронные весы и пакеты для расфасовки наркотика.
Размещалась подпольная лаборатория в одном из гаражей в Кировском районе города.
Жителя Самары Данила С. суд признал виновным сразу по двум статьям: «Покушение на преступный сбыт психотропных веществ в крупном размере» и «Покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника, в крупном размере». Впоследствии мужчина изготовил там 46,6 г психотропного вещества и оставил на хранение. 23 января 2017 в процессе обыска в гараже данное психотропное вещество было найдено и изъято сотрудниками Управления ФСБ Российской Федерации по Самарской области.
Позже для обеспечения возможности беспрепятственного сбыта психотропных веществ, Сидоров обратился к до этого знакомому мужчине, который, по официальной версии, согласился выступить посредником и передать сотрудникам правоохранительных органов 1 млн руб. в качестве взятки. Однако, по официальной версии, посредник, получив деньги для передачи взятки, обратился в Управление ФСБ Российской Федерации по Самарской области, сотрудниками которого было инициировано проведение оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которого Сидоров был схвачен. В середине зимы 2017 г. Сидорова и Самохина задержали с поличным при передаче денежных средств оперативники подразделения собственной безопасности регионального УФСБ.
Самохина обвинили в мошенничестве и покушении на мошенничество в крупном размере.
Суд назначил ему наказание при наличии смягчающих событий в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.