Подмосковные учителя и школьники смогут поехать в Бранденбург по обмену

Бранденбург — 1-ый иностранный регион, установивший партнерские отношения с Подмосковьем, сотрудничество продолжается уже 25 лет. Мы заинтересованы в развитии практического сотрудничества в образовании, сельском хозяйстве, экономике.
Партнерские отношения между Подмосковьем и Бранденбургом установлены в 1992 г.
Руководитель региона напомнил, что власти Подмосковья регулярно вовлечены в работу с германским посольством и бизнес-сообществом.
Нам всегда приятно принимать наших коллег и партнеров из Германии, мы очень много встречаемся с бизнес-сообществом, работаем с посольством, для нас взаимодействие и сотрудничество с Германией очень важны и они довольно надежны. На «Зеленой неделе» — сельскохозяйственной выставке, которая завершилась в Берлине буквально вчера, министры сельского хозяйства земли Бранденбург и Московской области уже встретились и побеседовали. Мы заинтересованы в развитии практического сотрудничества. Уже существует целый ряд договоренностей, например, в области университетов, предприятий.
По достоверным данным пресс-центра, в процессе разговора с германскими партнерами обсуждались нюансы сотрудничества в сельском хозяйстве, науке, экономике, культуре, образовании и молодежной политике. «Наши министры сельского хозяйства некоторое количество дней назад встречались во время „Зеленой недели“ в Берлине, и я очень надеюсь, что здесь мы достигнем практического сотрудничестваУ нас целый ряд тем в рамках сотрудничества, о которых мы можем поговорить, например, между университетами, предприятиями», — сообщил премьер Дитмар Войдке, которого цитирует pr-служба. Мы договорились о том, чтобы провести ученический обмен. «Для этого готовы сотрудникам продемонстрировать все туристические маршруты, которые были разработаны нашими коллегами по министерству культуры», — проинформировал Денис Буцаев. У компаний из Германии на территории Московской области находятся сразу несколько внушительных проектов.