Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска
Спорт

Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска

16
Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска

Президент США Дональд Трамп предлагает перенести из Минска в другое место переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе, достигнута договоренность работать в этом направлении, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Мы говорили о том, что «Минск-1» застопорился, в тупике, нужен «Минск-2». Он (Дональд Трамп — ред.) говорит: «Давай в другом месте (проведем — ред.)». Я говорю: «Давайте», — сказал Назарбаев в четверг на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам заседания Совета безопасности ООН.

«Вообще это первоначально должно было быть в Казахстане. Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать», — добавил президент Казахстана.

«Минские договоренности зашли в тупик, я считаю. Сейчас миротворцев надо вводить в Донбасс и Луганск, чтобы они определили границу. Надо сближать их позиции как-то, подходить к взаимопониманию. Этого взаимопонимания сегодня нет», — сказал Назарбаев.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК